18-летнего чебоксарца задержала полиция из-за съемки вражеского БПЛА
Полицейские нашли в соцсетях видео с вражеским беспилотником, снятое в Чебоксарах. Автора ролика вычислили и привлекают к ответственности. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашии отслеживали публикации в интернете и обнаружили запрещенные кадры. На видео было видно применение вражеского БПЛА на территории города. С августа 2025 года оперативный штаб республики запретил снимать беспилотники, последствия их ударов и публиковать такие материалы в Сети.
18-летнего чебоксарца, который выложил видео, быстро установили и привезли в отдел полиции. Представитель Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашии составил на него протокол по части 2 статьи 3.1 закона об административных правонарушениях в республике. Дело передали мировому судье.