Пожилые люди плавали, бегали и даже стреляли

В понедельник, 19 мая, стало известно, что в Чувашии, а именно в Ибресинском районе, прошла республиканская Спартакиада среди пенсионеров «Спортивное долголетие».

В состязаниях по семи видам спорта приняли участие 25 сборных команд городов и районов республики, а это 234 пенсионера. Женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет и старше.

На Спартакиаде выявляли сильнейших в плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и комбинированной эстафете.

- Открылась программа Спартакиады легкоатлетическим турниром. Мужчины и женщины состязались в беге на 400 и 200 метров соответственно, - сообщают в пресс-службе министерстве физической культуры и спорта Чувашии. - В этой дисциплине не казалось равных представителям Комсомольского района – Галине и Анатолию Давыдовым. Однако, в командном зачете, который определялся по результатам выступления всех членов команды, легкоатлеты Комсомольского района сумели занять лишь третье место, уступив более высокие места в турнирной таблице коллегам из Красночетайского (2 место) и Яльчикского районов (1 место).

Соревнования продолжились в плавательном бассейне. 50-метровый мужской заплыв выиграл представитель сборной Ибресинского района Владимир Васильев, а среди женщин на дистанции вдвое короче победу одержала чебоксарка Фрида Кузнецова.

Людмила Федорова из Чебоксарского района и чебоксарец Сергей Юрьев выиграли турниры по настольному теннису. В пулевой стрельбе самыми меткими оказались представители сборных Марпосадского района Сергей Крупнов и чебоксарка Роза Алексеева.

В шахматном турнире возглавили турнирную таблицу чебоксарцы.

В общекомандном первенстве победили ветераны столицы республики. Теперь им представится возможность выступить в первой Спартакиаде пенсионеров России, который пройдет 10-12 июля в столице нашей республики. Также в призовую тройку вошли команды Новочебоксарска и Чебоксарского района.