Progorod logo

Сбежавшего из Новочебоксарской колонии убийцу так и не могут поймать

19 мая 2014Возрастное ограничение16+
предоставлено колонией № 3 города Новочебоксарска и Елены Загорской

Существует множество версий, где сейчас может находится преступник

В понедельник, 19 мая, из новочебоксарской колонии № 3, примерно в три часа утра сбежал преступник, отбывавший наказание за убийство и кражу Роман Сидоров. Уже в четыре часа утра на "уши" была поставлена вся Республика, а на службу срочно вызваны все сотрудники полиции, ФСИН и других вспомогательных органов.

На поиски убийцы-беглеца брошены все силы и подразделения спецслужб Чувашии. В течении дня пользователи много раз обращались к корреспондентам "Pro Город" с версиями, где может находится преступник и где его видели в течении дня.

По одной из версий, которую доложил 16-летний чебоксарец Артем Иванов он видел похожего мужчину около 14.00 часов в Новоюжном районе Чебоксар.

- Я точно сказать не могу он ли это был, но я случайно поймал очень похожего мужчину взглядом, - комментирует парень. - Он был в кожанке, на ногах черные джинсы, на лице темно-синие очки.

Пользователь Ксения Воронцова рассказала, что преступника также видели в Шоршелах.

- Очень страшно на улицу выходить, - пишет девушка. - Целый день сотрудники полиции круги наворачивали и до сих пор в Шоршелах находятся. Наш автобус сегодня возле Атлашевского поворота остановили. Говорили, что видели его около моста.

В одной из групп социальной сети "ВКонтакте" писали, что сегодня перекрывали один из гипермаркетов Новочебоксарска, но поймать преступника так и не удалось.

Также одни из корреспондентов "Pro Город" примерно в 21.00 находилась сегодня по улице Привокзальной.

- Мы освещали оперативные мероприятия, работая совместно с правоохранительными органами. В момент, когда все было уже окончено, при выезде с места, автомобиль оперативников остановили мужчина и женщина, - сообщает журналист. - Людей в форме срочно вытащили из машины и они побежали к остановке, где по словам одного из чебоксарцев был замечен беглец. Я побежала следом. Однако застать никого не удалось. Бдительные чебоксарцы рассказали, что видели убийцу-беглеца около магазина "Цветы".

В настоящее время поиски преступника продолжаются.

Ранее "Pro Город" сообщал, что в Чувашии заключенные не в первый раз сбегают из тюрем.

Перейти на полную версию страницы