Progorod logo

В Чебоксарах устранили повреждения в 45 домах после атаки БПЛА

14:50 5 июняВозрастное ограничение16+
соцсети Станислава Трофимова

В Чебоксарах не прекращаются работы по устранению последствий атаки БПЛА 5 мая. Глава администрации города Станислав Трофимов сообщил, что вместе с коллегами объехал самые пострадавшие дома и оценил ход восстановительных работ. По его словам, на данный момент удалось устранить повреждения уже в 45 многоквартирных домах, однако снижать темпы ремонта не планируют.

Сейчас основные силы сосредоточены на улице Ленинского Комсомола, где продолжаются работы в четвертом подъезде. Строительные бригады восстанавливают балконы и усиливают несущие стены, называя этот этап ключевым и самым сложным по объему. Параллельно на месте обсуждают переход к следующему этапу – ремонту внутридомовых инженерных сетей.

После завершения работ по укреплению стен планируется оперативно приступить к запуску горячего и холодного водоснабжения, а также электроснабжения в пострадавших домах. А на улице Строителей начнут устанавливать котлы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: