Progorod logo

Как вести себя при ракетной опасности и атаке беспилотников: памятка для жителей Чувашии

06:43 10 июняВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Глава Чувашии сообщил, что на данный момент уточняется количество пострадавших и число поврежденных объектов.

Если атака застала вас на улице, необходимо немедленно укрыться в любом ближайшем здании или спуститься в подземный переход. В случае нахождения в транспорте лучше остановиться и покинуть его, направившись в безопасное место.

Дома следует держаться как можно дальше от окон, плотно их закрыть, а также затворить двери, отключить газ, свет и воду. Перейдите в коридор или ванную комнату, где нет окон, лягте на пол и прикройте голову руками. На работе выполняйте указания охраны и руководителей, укрывайтесь в помещении без окон. В общественных местах безопаснее всего перейти на нижние этажи, лифтом пользоваться не стоит.

Если заметили беспилотник или его обломки, не подходите к ним. Позвоните по номеру 112, запомните время и место. Надо учитывать, что действует запрет на фото- и видеосъемку атак дронов и их последствий. Нельзя выкладывать такие материалы в соцсети и мессенджеры, за публикацию могут назначить крупный штраф и административное наказание.​
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: