Один чебоксарский мост готовится к завершению ремонта, а другой уже скоро перекроют
В Чебоксарах продолжается обновление сразу трех крупных городских мостов. Работы на каждом объекте находятся на разной стадии готовности. О ближайших планах по ремонту поделился глава города Станислав Трофимов.
На Калининском мосту, где ремонт начался в сентябре 2025 года, сейчас шлифуют конструкции и готовят опоры моста к устройству гидроизоляции, параллельно ведется перенос кабельных линий. Далее дорожники планируют перейти к укладке асфальтобетона.
Московский мост ремонтируют поэтапно: первую половину конструкции намерены обновить до конца этого года, вторую – в 2027 году. Ближе к августу планируется временно перекрыть правую полосу движения для начала основных работ. Проектом предусмотрено усиление всех опор, перенос и переустройство кабелей связи и электросетей и обновление тротуаров вдоль проезжей части.
Гагаринский мост находится на завершающей стадии: общий уровень готовности объекта оценивается примерно в 95 %. Подрядчику осталось покрасить опоры и привести в порядок землю под мостом.