С нового учебного года российские школьники перестанут учить один предмет
09:24 25 июняВозрастное ограничение16+
С 24 по 26 июня в Санкт-Петербурге проходит XIV Петербургский международный юридический форум. Мероприятие посетил и министр просвещения РФ Сергей Кравцов, который сообщил о важных изменениях в расписании школьников с нового учебного года. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.
На форуме презентовали новые учебники по обществознанию, по которым будет учиться вся страна. С 1 сентября этого года эту дисциплину станут изучать лишь с 9 по 11 классы. Ранее к этому предмету приступали уже в 6 классе.
Ранее на обществознание отводилось 272 часа. Теперь же девятиклассники будут уделять ему всего 34 часа, а старшеклассники – 102 часа. Освободившееся время "перекинут" на изучение истории России.