В Чебоксарах запустили новый автобусный маршрут: какие еще грядут изменения
Кабинет министров Чувашии скорректировал схему движения общественного транспорта в Чебоксарах, чтобы улучшить доступность социальных объектов и промышленных предприятий для жителей новых микрорайонов. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.
С 1 июля запускается новый автобусный маршрут № 23, который свяжет микрорайон Грушевый с поселком Энергетиков. Линия проложит путь к госпиталю для ветеранов войн, больнице скорой медицинской помощи и театру оперы и балета.
В декабре начнет работу еще один маршрут – № 31, соединяющий поселок Энергетиков с заводом силовых агрегатов. Его трасса охватит основные городские вокзалы и предприятия "Промтрактор" и завод силовых агрегатов.
Изменения коснутся и действующих направлений. Маршрут № 42 продлят до микрорайона Солнечного, а № 47 – до завода силовых агрегатов. Кроме того, в городе прекращает работу троллейбус № 5: его полностью заменил маршрут № 6. Теперь этот транспорт соединяет ГСК "Трактор-3", улицу Пролетарскую, автовокзал, агрегатный завод и торговый комплекс "Мега Молл".
С 2027 года ожидается еще одно обновление: вместо троллейбусов на 11-м маршруте, идущих от ЧПО имени Чапаева до железнодорожного вокзала, будут курсировать автобусы большого класса.