Progorod logo

Жительницу Чувашии будут судить за мошенничество с соцвыплатой: 350 тысяч потратила на себя

14:50 3 июляВозрастное ограничение12+
"Про Город"

Перед судом предстанет жительница Чебоксарского района. Ее обвиняют в мошенничестве с социальными выплатами. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По данным следствия, в марте 2025 года женщина обратилась за государственной поддержкой по социальному контракту, заявив, что деньги нужны на развитие собственного бизнеса. Ей одобрили выплату в 350 тысяч рублей, однако вместо того, чтобы вложить их в предпринимательскую деятельность, обвиняемая потратила всю сумму на личные нужды – тем самым бюджету был причинен крупный ущерб.

Следователи собрали достаточно доказательств вины, поэтому обвинительное заключение уже утверждено, а материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: