Progorod logo

Теплая погода и отдых на природе привели к росту укусов змей в Чувашии

14:50 7 июляВозрастное ограничение16+
"Про Город"

В Чувашии за прошедшую неделю зарегистрировано пять случаев укуса змей, причем среди пострадавших есть один ребенок. Все они были вовремя доставлены в медицинские учреждения, где им оказали необходимую помощь. Об этом сообщают в ВК "Скорая помощь и медицина катастроф Чувашии".

Медики отмечают, что укусы змей стали случаться чаще. Это связано с теплой погодой, которая активизирует пресмыкающихся, а также с тем, что люди больше времени проводят на природе – в лесу, на даче, у воды, где можно встретить змей. Нередко такие инциденты происходят из‑за неосторожности: человек случайно наступает на змею или пытается ее поймать.

Специалисты напоминают, что укусы змей опасны токсическим действием яда: он может вызвать тяжелые реакции организма и даже угрожающие жизни состояния. При укусе змеи нужно как можно скорее обратиться за медицинской помощью – своевременное лечение значительно снижает риск серьезных осложнений.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: