Progorod logo

В Чебоксарах дорожные службы получили пять новых машин для уборки и ремонта

00:49 21 июляВозрастное ограничение16+
канал Станислава Трофимова в мессенджере Max

Администрация Чебоксар приобрела новую спецтехнику для городских дорожных служб, чтобы поддерживать городские магистрали в порядке в любое время года, сообщается на "mk.ru".

Компания "Дорэкс" уже получила пять новых машин, включая колесный экскаватор, комбинированную спецтехнику, грейдер и два бульдозера, оснащенных роторным оборудованием для очистки дорог от снега.

"Это позволит повысить качество содержания улично-дорожной сети, увеличить скорость выполнения дорожных и земляных работ, а также оперативнее расчищать улицы зимой при сильных снегопадах", - говорит Станислав Трофимов.

Процесс модернизации технического оснащения продолжается, и в ближайшем будущем планируется поступление еще 18 единиц техники.

Напомним, 21 мая 2026 года в столице Чувашии начали обрабатывать пространства от клещей и комаров. Для проведения дезинсекции на 614 городских объектах специалисты использовали современные методы распыления препаратов. Профилактические работы охватили парки, скверы и зоны отдыха, чтобы обеспечить безопасность жителей в летний период.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: