Progorod logo

Охотникам Чувашии предлагают бросить жребий на добычу копытных

14:00 2 августаВозрастное ограничение16+
фото Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Начиная с 1 августа охотники Чувашии могут подать заявки на участие в жеребьевке, по итогам которой будут распределены разрешения на добычу копытных животных в общедоступных охотничьих угодьях. Прием заявлений продлится до 1 сентября 2026 года. Об этом рассказали в Минприроды Чувашии.

Ранее Олег Николаев утвердил лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на сезон с 1 августа 2026 года по 1 августа 2027 года. Согласно документу, в республике разрешено добыть 212 лосей, 148 сибирских косуль и 5 барсуков.

Для общедоступных охотничьих угодий выделены отдельные квоты. Так, в Порецком округе можно будет добыть одного молодого лося, в Чебоксарском округе — двух лосей. На добычу сибирской косули предусмотрено шесть разрешений в Батыревском округе, одно — в Комсомольском и два — в Мариинско-Посадском округах.

Подать можно только одно заявление — не более чем на одну особь каждого вида в пределах одного общедоступного охотничьего угодья.

Заявки принимают лично в Минприроды Чувашии по адресу: Чебоксары, улица Ленинградская, 33, либо по электронной почте minpriroda@cap.ru.

Форму заявления и подробные условия участия в жеребьевке можно найти на сайте министерства. В ведомстве напоминают: при заполнении документа важно не оставлять пустых граф.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: