Progorod logo

В России хотят запретить покупать сигареты женщинам до 40 лет

9 июня 2014Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В России хотят запретить покупать сигареты женщинам до 40 лет
crimea.vgorode.ua

Женщины детородного возраста не смогут купить сигареты

В России продолжают ужесточать "антитабачный закон". Теперь депутаты хотят запретить продажу сигарет женщинам до 40 лет, а также в присутсвии их малолетних детей. Об этом сообщает Российская Газета.

Женщины не смогут закупиться сигаретами если ей нет сорока, или ее дети не достигли 14-летнего возраста. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму 9 июня. Авторы закона мотивируют необходимость запрета тем, что женское курение бьет по репродуктивной системе организма. И это предоставляет урон для "генетического фонда нации".

За незаконную продажу сигарет женщинам предлагают ввести штраф для продавцов. Физическое лицо заплатит от 3 до 5 тысяч рублей, должностное - от 30 до 50 тысяч, а юридические лица - от 100 до 150 тысяч рублей.

Напомним, что 1 июня в России в полную силу заработал антитабачный закон. Значительно расширяел список мест, где нельзя курить.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что в чебоксарских кафе до сих пор курят.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: