Progorod logo

В Шумерле разбираются с переполненными контейнерами и свалкой крупногабаритных отходов

05:01 22 августаВозрастное ограничение6+
Прокуратуры Чувашии

В Шумерле МУП "Коммунальник" начал вывозить накопившийся мусор после проверки прокуратуры. На контейнерных площадках нашли переполненные баки, крупногабаритные отходы и грязь вокруг мест сбора. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Проверка показала, что отходы складировали прямо на прилегающей территории. Такое состояние площадок создавало неблагоприятные санитарные условия и ухудшало вид придомовых территорий. Прокуратура внесла коммунальному предприятию представление с требованием устранить нарушения и не допускать их повторения.

Шумерлинская прокуратура также участвует в контроле за качеством жилья для детей-сирот: во время осмотра квартиры специалисты выявили неисправности в жилье, которые продавец устранил. Отдельная проблема города – аварийный жилой фонд: в Шумерле десятки домов ждут расселения, а жители жалуются на плесень, разрушение конструкций и плохое состояние зданий.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: