Progorod logo

МТС первой запустила LTE в ФОЦ «Белые камни» и на набережной Волги

00:51 1 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото с сайта sovch.chuvashia.com

МТС стала первым мобильным оператором, который организовал покрытие сетью на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Белые камни" в селе Сотниково Мариинско-Посадского округа, об этом сообщает "Советская Чувашия".

Теперь более двух с половиной тысяч ребят, ежегодно посещающих этот лагерь, могут пользоваться стабильной голосовой связью и мобильным интернетом на скорости, превышающей 50 Мбит/с.

Установка нового оборудования обеспечила доступ к сигналу на всей площади центра, в том числе на берегу Волги. Улучшенная инфраструктура дает сотрудникам и отдыхающим возможность применять цифровые сервисы, посещать соцсети и смотреть фильмы в режиме онлайн.

Напомним, 18 августа 2026 года компания МТС покрыла сетью ФОЦ «Белые камни» в селе Сотниково. В рамках работ по развитию инфраструктуры на территории учреждения и набережной реки Волга было установлено новое телеком-оборудование для обеспечения доступа к скоростному интернету.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: