В Чувашии к 1 сентября завершили ремонт четырех школ
После капитального ремонта 1 сентября в Чувашии открылись четыре школы. Обновленные здания приняли учеников в Чебоксарах, Шумерле, Моргаушском и Чебоксарском районах. Об этом сообщает министр образования республики Дмитрий Захаров.
Ремонт завершили в Чебоксарской НОШ для детей с ОВЗ № 1, школе № 6 в Шумерле, Сятракасинской школе Моргаушского района и Толиковской школе Чебоксарского района. В первой из них подрядчик "НСК" провел комплексные работы и отчитался об их полном завершении в установленный срок.
В школе для детей с ограниченными возможностями здоровья обновили учебные кабинеты и зоны отдыха. После ремонта там появились более удобные пространства для занятий и повседневной школьной жизни.
К концу 2026 года в Чувашии планируют капитально отремонтировать 38 школ в 12 муниципалитетах, направив на это более 4,76 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.