Progorod logo

Бастрыкин взял на контроль расселение семьи участника СВО из Чувашии

16:30 3 сентябряВозрастное ограничение16+
"Про Город"

Следственный комитет начал проверку из-за непредоставления пригодного жилья семье военнослужащего в поселке Восход Алатырского района. Глава СК Александр Бастрыкин затребовал доклад у руководителя регионального управления ведомства Александра Полтинина о ходе разбирательства и мерах по защите прав жильцов. Ход проверки взят на контроль в центральном аппарате СК, как сообщают в Информационном центре СК России.

Поводом для вмешательства федерального ведомства стали жалобы родственников бойца. Более 20 лет назад матери военнослужащего выделили помещение в заброшенном здании 1960 года постройки на улице Юбилейной.

"Мы потеряли свои 25 квадратных метров в бараке и не можем добиться справедливости. У нас нет документов, подтверждающих право на жилье. Мы живем между небом и землей более 20 лет".

Сейчас постройка полностью пришла в негодность: разрушаются фундамент, фасадные конструкции и кровля, при этом люди фактически оказались в аварийном здании без документов на собственность из-за сорванной в прошлом приватизации.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: