В чебоксарской квартире нашли труп мужчины
Суд в Чебоксарах отправил под стражу 37-летнего местного жителя, подозреваемого в расправе над приятелем. В квартире дома по улице Ашмарина следователи обнаружили тело 52-летнего хозяина жилья со множественными колото-резаными ранениями. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.
По версии следствия, 15 сентября мужчины были в квартире погибшего, когда между ними вспыхнул конфликт на почве личной неприязни. Гость схватил со стола кухонный нож и нанес хозяину множество ударов в различные части тела. От полученных ранений 52-летний чебоксарец скончался на месте. Злоумышленник был пьян.
Стражи порядка задержали подозреваемого по горячим следам. В настоящее время следователи допрашивают свидетелей и проводят комплекс судебных экспертиз для установления всех обстоятельств случившегося.
Комментарий старшего помощника руководителя СУ СКР по Чувашии Ольги Егоровой
Ранее в столице Чувашии другой горожанин нанес знакомому не менее 15 ударов ножом из-за отказа разблокировать мобильный телефон, а в мае жительница города ударила ножом сожителя в ходе внезапно возникшей бытовой ссоры.