В Чувашии на выборы пришли впервые голосующая 18-летняя девушка и 101-летняя избирательница
В Чувашии в голосовании участвуют избиратели всех возрастов, начиная от молодежи, только отметившей совершеннолетие, до граждан старше 90 лет, как пишет "cheb.mk.ru". Среди участников есть 101-летняя жительница Козловского округа Валентина Челышева, которая сделала свой выбор на дому.
В Моргаушском округе Ева Степанова посетила участок №1219 в день своего 18-летия. Девушка отметила, что совмещение личного праздника и участия в выборах является для нее значимым событием.
"Сегодня мне 18. И этот день запомнится не только тортом и поздравлениями, но и тем, что я впервые пришла на избирательный участок и сделала очень ответственный шаг для своей страны. Голосование - это реальный способ быть услышанным. Для меня это и символ перехода во взрослую жизнь. Пусть мой голос станет частью общего решения", - говорит Ева Степанова.Наблюдатели подчеркивают, что избирательный процесс объединяет жителей разных поколений, независимо от их жизненного опыта и взглядов.
Напомним, 19 сентября 2026 года в Чебоксарах молодожены проголосовали онлайн сразу после церемонии регистрации брака в ЗАГСе. Супруги Захаровы приняли участие в дистанционном электронном голосовании, продемонстрировав свою гражданскую позицию в день свадьбы.