Progorod logo

Пожарный МЧС из Чувашии примчался на пожар в свой выходной и бросился в горящий дом спасать людей

17:30 27 сентябряВозрастное ограничение16+
МЧС Чувашии

В селе Турмыши Янтиковского района сотрудник МЧС спас человека из охваченного огнем дома во время своего выходного дня. Инцидент от 26 сентября обошелся без жертв благодаря быстрой реакции пожарного. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Чувашии.

О возгорании жилого здания командиру отделения 15-й пожарно-спасательной части Александру Матвееву сообщили по телефону друзья. Мужчина сразу направился к месту происшествия, где крыша строения уже пылала по всей площади.

Узнав от хозяйки, что в комнатах остался человек, старший сержант зашел в задымленное здание до приезда пожарных расчетов и помог сельчанину выбраться на улицу. Вслед за ними опасную зону покинул еще один находившийся в доме знакомый семьи.

Сигнал о происшествии поступил в диспетчерскую службу в 00:25. Прибывшие огнеборцы задействовали три единицы специальной техники, оперативно ликвидировали открытое горение и не допустили перехода пламени на соседние постройки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: