Следственные действия в отношении чиновника, коррупционное дело и происшествия на дорогах: главные новости за 7 октября
В центре внимания событий за 7 октября оказались начало проверок в отношении бывшего высокопоставленного чиновника Чувашии, задержание бизнесмена за попытку подкупа сотрудника миграционной службы и серия дорожно-транспортных происшествий. Также в республике продолжаются социальные выплаты на школьную форму и оказание экстренной медицинской помощи силами санавиации.
В Чувашии правоохранители проверяют высокопоставленного чиновникаСиловики начали следственные действия в отношении бывшего руководителя одного из республиканских ведомств. По данным из открытых источников, внимание правоохранительных органов привлек экс-министр финансов и бывший первый вице-премьер Михаил Ноздряков. Правительство республики заявило о готовности оказать необходимое содействие следствию. Чиновник покинул свой пост по собственному желанию в апреле 2026 года.
"Про Город"
Бизнесмен попытался подкупить сотрудника Управления по вопросам миграции в Чувашии21-летний индивидуальный предприниматель арестован после попытки дать взятку в размере 200 тысяч рублей. Деньги предназначались сотруднику миграционной службы за сокрытие нарушений миграционного законодательства на объекте коммерсанта. Передача средств проходила под контролем оперативников УФСБ. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на дачу взятки в крупном размере.
скрин видео
В Чебоксарском районе на трассе М-7 вспыхнул "Ниссан" после удара о деревоРанним утром 7 октября на 656-м километре автодороги М-7 22-летний водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. Автомобиль врезался в дерево и загорелся. В салоне находились двое человек, обоих пострадавших госпитализировали. Полиция начала проверку обстоятельств происшествия.
МВД по Чувашии
Семьям Чувашии выплачивают по 15 тысяч рублей на школьную одежду для детейРегиональные власти продолжают выплаты на подготовку детей к школе для малоимущих многодетных семей. Сумма пособия составляет 15 168 рублей на каждого ребенка. На данный момент средства получили более 5,7 тысяч семей на общую сумму 167,2 миллиона рублей. Заявки на получение выплат принимаются до 31 октября через портал Госуслуги или МФЦ.
"Про Город"
Вертолет санавиации срочно доставил в Чебоксары 57-летнего пациента на грани инфарктаМедики экстренно эвакуировали мужчину из Канашского межтерриториального медицинского центра в столицу республики. У пациента диагностировали острый коронарный синдром, требующий оперативного вмешательства, которое невозможно провести в условиях районной больницы. Использование санавиации позволило сократить время транспортировки и избежать рисков, связанных с перевозкой пациента на реанимобиле.
kanash-mmc.med.cap.ru