Progorod logo

Власти Чебоксар уклонялись от выполнения указа президента России

17 августа 2014Возрастное ограничение6+
Фото к статье: Власти Чебоксар уклонялись от выполнения указа президента России

Сирота не мог получить квартиру

Муниципальные власти Чебоксар не выполняли требования указа Президента России, касающегося государственной поддержки сирот и детей, которые остались без попечения родителей. Об этом сообщают в пресс-службе приставов Чувашии.

Еще в 2013 году по решению суда чиновники должны были предоставить 21-летнему парню благоустроенное жилье.

- Муниципалитет же, в свою очередь, направлял в суд заявления об отсрочке исполнения решения суда, объясняя причину непредоставления жилья тем, что в муниципальном жилищном фонде города свободного жилья не имеется, - комментируют ситуацию в службе приставов.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал руководство администрации Чебоксар об уголовной ответственности за злостное неисполнение приговора суда. И вот только на днях молодой человек наконец-то стал полноправным собственником благоустроенной квартиры, и его права в получении жилья были восстановлены.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: