Туристка из Чувашии:"При въезде в Махачкалу у всех россиян проверяют паспорта"
Горожанка Ирина Истомина любит путешествовать по городам России. Этой осенью женщина побывала в столице Дагестана Махачкале. Она поделилась с газетой «Pro Город» своими впечатлениями о поездке.
Что понравилось?
Несмотря на то, что за окном было начало октября, море оказалось теплым.
Даже удалось понежиться на пляже. Он оказался своеобразным. Местные женщины не раздеваются, а купаются в платьях. Приятно поразило отношение мужчин к женщинам. Везде чувствуется уважение к старикам. Например, идет молодая семья, ребенок всегда на руках у мужчины, а если есть второй ребенок, то муж ведет его за руку. Супруга идет рядом, как лебедушка, гордая и уверенная, точно зная, что ее никто не обидит.
Какие люди живут в городе?
Женщины почти не красятся, в основном ходят в хиджабах и без каблуков. Одежда темного цвета, много черного. В джинсах ходят только молодые девушки. Почти у всех женщин волосы длинные. В городе много салонов красоты. Везде видна гордость нации.
На чем передвигались?
Передвигались на экскурсионной машине. Когда мы заезжали из Ставропольского края в Дагестан, у нас проверили паспорта, хотя Дагестан - территория России.
Что посмотреть?
Обязательно нужно побывать в горах. Воздух очень чистый. Везде зелень. Еще в Махачкале красивые мечети. В центре города расположена одна из самых больших мечетей Европы, построенная по образцу знаменитой стамбульской "Голубой мечети". Удалось побывать на стадионе Анжи-арена.