В четверг в Чебоксарах ожидается сильный снегопад
4 декабря 2014Возрастное ограничение0+
В четверг, 4 декабря, в столице Чувашии ожидается пасмурная и не по-зимнему теплая погода. Однако, в течение дня будет идти снег. Во второй половине дня снегопад станет обильнее. Об этом сообщают синоптики портала "Гисметео".
Температура воздуха утром будет достигать - 3 градусов. Днем столбик термометра останется на той же отметке, что и утром: -3 градуса. Вечером станет чуть-чуть теплее: до -2 градусов. Влажность воздуха 84 процента. Ветер западный, 7 метров в секунду. Атмосферное давление 754 миллиметра ртутного столба.
Наблюдаемое потепление на руку одним и головная боль для других, в частности, для скульпторов по льду. Во всяком случае, при морозной погоде ледяные скульптуры простоят дольше. Кстати, одна из таких скульптур в виде трона и восседающей на нем Козе - Символе года 2015 можно будет увидеть в центре Чебоксар, а если быть точнее, то по проспекту Ленина (возле ОАО «Ростелеком»).
Козочка будет сделана из флиса и посажена на ледяной трон. Фигуру сказочного персонажа сделает мастер Александр Жигарев. По информации отдела ЖКХ администрации района, ориентировочный срок изготовления новогодней композиции – 20-ые числа декабря. Ну, и кроме того, вступившей в свои права зиме радуются не только любители этого времени года, но также и Снегурочки. Ведь в честь них на портале pg21.ru проходит фотоконкурс "Зимняя красавица - 2015". Посмотреть фотографии первых конкурсанток можно здесь. Дорогие девушки и женщины, спешите участвовать и вы!
Перейти на полную версию страницы