Progorod logo

В Чувашии директор предприятия заставлял подчиненных оформлять для него кредиты

12 марта 2015Возрастное ограничение12+
http://dela.biz

Мужчина предстанет перед судом

В Чувашии перед судом предстанут бывший директор и учредитель одного из чебоксарских предприятий. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

В четверг, 12 марта, стало известно, что в суд направлено дело в отношении бывшего директора и учредителя одного из чебоксарских предприятий. По версии следствия, путем мошенничества мужчины выручили около 500 миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республики.

Предприятие занималось изготовлением и установкой электрооборудования. Бывших руководителей обвиняют в нескольких эпизодах мошенничества. Во-первых, они вынуждали работников предприятия оформлять кредиты, выплачивать которые приходилось потом самим заемщикам. Во-вторых, они заключили несколько крупных контрактов с предприятиями в разных регионах России на поставку электрооборудования. Контракты были выполнены лишь частично, а для того чтобы не выполнять свои обязательства перед партнерами, руководители объявили завод банкротом.

В ходе расследования фигурантами было добровольно возвращено более 18 миллионов рублей, еще более 300 миллионов рублей руководители предприятия были вынуждены вернуть пострадавшим.

Ранее портал pg21.ru сообщал, что в Чувашии сотрудник колонии выдавал заключенным телефоны за деньги.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: