В Чувашии на возвращение на Родину из-за рубежа выделено 600 тысяч рублей

Программа «Оказание содействия добровольному переселению в Чувашскую Республику соотечественников, проживающих за рубежом" рассчитана до 2018 года
Стало известно, что Правительство Российской Федерации выделит регионам 180 миллионов рублей по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщает официальный портал органов власти.
В республике действует программа Чувашской Республики «Оказание содействия добровольному переселению в Чувашскую Республику соотечественников, проживающих за рубежом.
На днях распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Субсидии на программу переселения соотечественников из-за рубежа получат 54 региона России, в том числе и Чувашия.
- Размер субсидии на реализацию региональной программы переселения соотечественников составит 613,4 тысячи рублей, - сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии.
| Create infographics
Ранее портал pg21.ru писал, что Чувашия может принять до 250 беженцев с Украины.