Progorod logo

Студенты-волонтеры подарили многодетным матерям детскую одежду, книги и игрушки

29 марта 2015Возрастное ограничение0+
cap.ru

В Чувашии студенты- волонтеры вручили многодетным матерям детскую одежду, книги и игрушки. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики.

В пятницу, 27 марта, студенты волонтерского отряда «Милосердие» юридического факультета чебоксарского кооперативного института вместе со своим деканом и проректором института по воспитательной посетили деревню Верхние Ачаки Ядринского района.

- Ранее в храме Успения Божией Матери в Чебоксарах ребята объявили сбор детской одежды, книг и игрушек для многодетных семей сельской местности, - сообщают в ведомстве.

Подобные акции стали доброй традицией. Студенты считают, что сострадание к людям является одной из важнейших профессиональных характеристик юриста.

Студентов встретила глава Больше-Шемердянского сельского поселения Альбина Егорова. Студены возложили цветы к памятнику Аркадия Павловича Айдака. Он известен, как талантливый организатор сельскохозяйственного производства и руководитель колхоза «Ленинская искра» Ядринского района.

После состоялась встреча волонтеров с многодетными матерями. Они вручили им, собранные вещи и подарки. Затем прошла экскурсия по музею колхоза «Ленинская искра».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: