Студенты-волонтеры подарили многодетным матерям детскую одежду, книги и игрушки
В Чувашии студенты- волонтеры вручили многодетным матерям детскую одежду, книги и игрушки. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики.
В пятницу, 27 марта, студенты волонтерского отряда «Милосердие» юридического факультета чебоксарского кооперативного института вместе со своим деканом и проректором института по воспитательной посетили деревню Верхние Ачаки Ядринского района.
- Ранее в храме Успения Божией Матери в Чебоксарах ребята объявили сбор детской одежды, книг и игрушек для многодетных семей сельской местности, - сообщают в ведомстве.
Подобные акции стали доброй традицией. Студенты считают, что сострадание к людям является одной из важнейших профессиональных характеристик юриста.
Студентов встретила глава Больше-Шемердянского сельского поселения Альбина Егорова. Студены возложили цветы к памятнику Аркадия Павловича Айдака. Он известен, как талантливый организатор сельскохозяйственного производства и руководитель колхоза «Ленинская искра» Ядринского района.
После состоялась встреча волонтеров с многодетными матерями. Они вручили им, собранные вещи и подарки. Затем прошла экскурсия по музею колхоза «Ленинская искра».