Progorod logo

Иосиф Кобзон в Чебоксарах исполнил военные песни и встретился с главой Чувашии

22 апреля 2015Возрастное ограничение12+
vk.com

Народный артист выступил с 2-х часовым концертом

Народный артист Иосиф Кобзон посетил столицу Чувашии. В Чебоксарах почетный гость выступил с 2-х часовым концертом, сделал селфи с горожанами и не скупился на автографы.

Во вторник, 21 апреля, Иосиф Кобзон посетил Чебоксары. Артист выступил в одном из концертных залов города и оставил бурю положительных эмоций у поклонников его творчества. По словам зрителей, артист был щедр на автографы и даже сфотографировался на память со всеми желающими.

- Как его встречал зал! Концерт прошел на высочайшем уровне, эмоции до сих пор бьют через край! А какой сюрприз был для всех нас, когда в конце концерта раздвинулся занавес и на сцене появился целый оркестр во главе с нашим прославленным дирижером Морисом Яклашкиным, - делится впечатлениями зрительница концерта Наталья Блинова в фан-группе артиста. - В основном Иосиф Кобзон исполнял песни на военную тематику: "Враги сожгли родную хату", "Баллада о красках", "Песня о солдате" и другие. Были и отступления - "Платье", "Течет река Волга", "Надежда", "Знаете, каким он парнем был". Конечно же, "Поклонимся великим тем годам" и "День Победы".

Напомним, что Иосиф Кобзон является первым заместителем председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре. В этот день артист также встретился с главой Чувашии. Михаил Игнатьев и Иосиф Кобзон обсудили вопросы развития культуры и спорта.

- Это те составляющие, которые влияют на формирование здорового общества. Культурный, просвещенный, гуманный человек никогда не совершит террористический акт, а создание сильной нации невозможно без здорового населения, — подчеркнул народный артист.

Какие артисты российской эстрады вам симпотизируют? Пишите ответы в комментариях под новостью.

Как сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии, с нашей республикой у Иосифа Кобзона давно сложились дружественные отношения. Он впервые побывал в Чебоксарах в 1962 году и с тех пор приезжал неоднократно. Родом из республики несколько его однокурсников.

- В Чувашии родился и вырос его близкий друг, летчик-космонавт СССР, генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза, Почетный гражданин Чувашской Республики Андриян Николаев. Чтобы почтить его память, после встречи с Михаилом Игнатьевым, народный артист отправился в с. Шоршелы, где посетил могилу Андрияна Григорьевича Николаева, а также дом-музей, - добавляют в в администрации главы Чувашии.

Ранее pg21.ru сообщал, что в Чувашии отметили 85-летие со дня рождения Андрияна Николаева.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: