Progorod logo

Девушка из Чувашии отправилась на заработки в Грецию и пропала

5 ноября 2015Возрастное ограничение16+
скрин с видео

Родители обратились за помощью в СМИ

В Чувашии по сообщению средства массовой информации проводят доследственную проверки по факту исчезновения в Греции жительницы города Алатыря. Тревогу забили родители девушки и обратились за помощью к репортерам канала НТВ.

В четверг, 5 октября, на телеканале НТВ показали сюжет о пропавшей в Греции девушке из Чувашии. 22-летняя жительница Алатыря занималась хореографией и в Грецию поехала по приглашению поработать танцовщицей.

Уже на острове Лиза поняла, что на самом деле оказалась живым товаром. Ей удалось связаться с матерью и рассказать про заточение. После этого девушка перестала выходить на связь. Родители обратились за помощью к НТВ. К поискам девушки также подключились сотрудники консульства России в Салониках. А после обращения репортеров НТВ делом занялся лично консул.

Что вы думаете по поводу этой ситуации? Пишите свои комментарии под новостью.

Оказалось, девушку взял в рабство некий Димитрис. Несколько дней он держал ее в гостинице и заставлял заниматься проституцией. Но потом Лизе удалось вызвать полицию и бежать. Правоохранители задержали Димитриса по обвинение в торговле людьми, подделке документов и хранении наркотиков. В консульстве России в Греции подключились к расследованию дела. Следственный комитет Российской Федерации по Чувашской Республике организовал проведение доследственной проверки.

Ранее портал pg21.ru писал, что новочебоксарца несколько месяцев держали в рабстве

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: