Progorod logo

В Чувашии чиновники испугались ФАС и снизили тариф на пригородные поезда

20 декабря 2015Возрастное ограничение0+
из архива Pro Город

Власти Чувашии спустя неделю после решения об увеличении тарифа на пригородные перевозки на 2016 год приняли решении поднять цену не до 30 рублей за 10 километров, а до 29 рублей. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте Кабмина Республики.

ФАС России 14 декабря заявило о том, что несколько регионов, в том числе и Чувашия, увеличили стоимость тарифа на железнодорожные перевозки выше допустимой нормы. Чиновникам запретили повышать стоимость тарифа на 2016 год более чем на 10%.

В настоящее время цена билета на пригородные поезда устанавливается в расчете 27 рублей за каждые 10 километров. Правительство Чувашии 9 декабря приняло решение увеличить стоимость на 11,1%, то есть до 30 рублей. 17 декабря Иван Моторин подписал постановление об изменении этой цифры на 29.

Что вы думаете о действиях органов власти республики? Пишите свое мнение в комментариях.

По всей видимости чувашские чиновники испугались наказания от надзорного органа - Федеральной антимонопольной службы России.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: