Progorod logo

Топ-10 фильмов ко Дню святого Валентина от редактора газеты "Pro Город"

12 февраля 2016Возрастное ограничение16+
Елены Загорской, кадры из фильма с сайта kinopoisk.ru

Роман Павлов рассказал о любимых романтических картинах

В это воскресенье, впрочем, как и каждое 14 февраля, нас ждет праздник - День всех влюбленных. На улице, в торговых центрах, кафе, кинотеатрах и других общественных местах мы будем встречать влюбленные пары с сияющими глазами. Чем и где они будут заниматься, может подсказать вам ваша фантазия... Все это будет в воскресенье! Но чем занять себя в преддверии Дня святого Валентина? Главный редактор изданий «Pro Город» в Чувашии Роман Павлов решил составить своеобразный рейтинг самых романтических, на его взгляд, фильмов.

Как признался Роман Павлов, он киноман. Создатель нашего рейтинга смотрит фильмы исключительно в кинотеатрах.

- Я не поддерживаю пиратство, - делится он. - Смотреть хорошие фильмы нужно в кинотеатрах: на больших экранах, с хорошим звуком и в веселой компании; ну, или с девушкой, если вы не знаете, чем занять себя и ее. Конечно, если уж захочется пересмотреть какую-нибудь картину, то можно загрузить ее из Сети.

В романтическом рейтинге Роман обозначил 10 картин разных жанров. В него вошли комедии, мелодрамы и даже фантастика.

- День всех влюбленных не простой праздник, - комментирует Роман. - 14-го февраля многие хотят удивить свою вторую половинку, но фантазии не всегда хватает. Поэтому можно обратиться к верному помощнику - любимому фильму! В любой картине можно почерпнуть для себя новое, что вскоре окажется вашим. После просмотра некоторых фильмов захочется свернуть горы или покорить мир (ну, как минимум, сердце какой-нибудь очаровательной незнакомки). Если вы все еще не готовы к отчаянным поступкам и экспериментам во имя любви, то вполне возможно, что фильмы, которые я подобрал, вдохновят вас на новые открытия и красивые поступки!

Топ-10 романтических фильмов по версии главного редактора газеты «Pro Город» Романа Павлова: 10 место «Страсти Дон Жуана»

У Джона Мартелло все подчинено жесткому порядку: его квартира, его машина, его семья, его фитнес, его женщины. Каждые выходные он ходит к мессе, каясь в одних и тех же грехах. И все равно, никакая близость не сравнима для него с трансцендентным блаженством, которого он достигает в одиночестве перед компьютером, смотря порнографию. Он искренне пытается измениться ради той, что кажется ему любовью всей его жизни, но терпит одно крушение за другим, получая урок жизни и любви, на которой, ему казалось, он уже не способен.

9 место «Помни меня»

Молодой парень Тайлер (Роберт Паттинсон) живет в противоречиях не только со своим отцом, но и с окружающим миром. Он не может смириться со смертью старшего брата, и никто в его семье, кроме младшей сестренки, не понимает его. Однажды он с другом ввязывается в драку и попадает в полицию. Тайлеру приходится обратиться за помощью к отцу. Его друг Эйдэн придумывает способ мести шерифу, арестовавшему их — соблазнить его дочь.

8 место «Нью-Йорк, я люблю тебя»

Вслед за Парижем, фоном для новых короткометражных фильмов, связанных одной вечной темой, выбран не менее известный город, Нью-Йорк. Этот фильм представляет собой как бы киноальманах из одиннадцати новелл — незатейливых любовных историй на фоне городских пейзажей Нью-Йорка.

7 место «Параллельные миры»

Очень давно две планеты притянулись друг к другу, и на обеих планетах живут люди, для каждой из планет есть свое притяжение. На верхней планете царит богатство и благоденствие. На ней создана корпорация, выкачивающая недры второй планеты и взамен предлагающая электроэнергию по неподъемной для бедных жителей нижней планеты цене. Перемещение людей между планетами жестко контролируется. В центре событий находятся двое людей: она — девушка из богатой семьи из верхнего мира, он — простой человек из нижнего мира, и они любят друг друга. А ещё есть секрет пчелиной пыльцы, которая добывается одновременно на обеих планетах и имеет невероятные свойства.

6 место «Три метра над уровнем неба»

История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― богатая девушка, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.

5 место «Титаник»

Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании «непотопляемого» Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью…

4 место «Один день»

Эмма — романтична, остра на язык и хочет изменить мир к лучшему. Декстер — плейбой, баловень судьбы и хочет, чтобы мир принадлежал ему. Впервые Эм и Декс встретились 15 июля на выпускном в колледже и провели вместе только один день. А потом пришла ночь, и они…решили остаться друзьями. Мы увидим их в тот же день через год, через два… Но сколько лет должно пройти, чтобы они поверили в свою любовь и поняли, как много значил для них этот один день?

3 место «Духless»

Главный герой фильма — 29-летний топ-менеджер крупного международного банка по имени Макс. Он уверен, что жизнь удалась, ведь у него есть то, о чем многие не могут даже и мечтать: дорогая машина, пентхаус и вечеринки. Свою жизнь Максим тратит на зарабатывание денег, а деньги — на ночные клубы, шикарных девушек, кокаин и прочие атрибуты гламурной жизни. Но в какой-то момент к герою приходит осознание того, что с его жизнью что-то не так. И его мир рушится подобно карточному домику.

2 место «P.S. Я люблю тебя»

Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе, и она очень скоро остается вдовой. Но даже после смерти муж не оставляет свою любимую жену: заблаговременно он оставил ей 7 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».

1 место «Сладкий ноябрь»

Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — соблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет. Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: