Progorod logo

В Чебоксарах бизнесмен, имея 25 миллионов рублей, не заплатил работникам ни гроша

1 апреля 2016Возрастное ограничение6+
из архива "Pro Город"

В Чебоксарах осудили директора местной производственной фирмы. Он признан виновным по статье «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд". Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Установлено, что с февраля 2014 по январь 2016 года злоумышленник не платил заработную плату троим бывшим сотрудникам возглавляемой фирмы на общую сумму свыше 150 тысяч рублей. В то же время на счетах организации было около 25 миллионов рублей, которые направлялись не на погашение возникшей задолженности, а на коммерческие нужды.

Вам задерживают зарплату? Пишите комментарй под новостью.

Бизнесмен погасил всю указанную задолженность после предъявления ему обвинения. Также по решению суда он заплатит штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: