Лучший учитель Чебоксар делает сборку-разборку автомата Калашникова за 20 секунд

В Чебоксарах подвели итоги конкурса
В Чебоксарах состоялся финальный тур городского конкурса «Учитель года столицы – 2016». В нем приняли участие более 300 учителей. Победителем городского конкурса стал преподаватель-организатор ОБЖ Александр Степанов. Об этом сообщают в Управлении образования администрации Чебоксар.
В среду, 6 апреля, на базе лицея № 4 прошел финал конкурса «Учитель года столицы – 2016».
Корреспондент pg21.ru встретилась с победителем конкурса Александром Степановым. Лучший учитель рассказал о конкурсе и школе.
Как проходил конкурс?- В течение двух дней участвовал в четырех этапа конкурса. Из 300 человек в финал вышли 14 сильнейших педагогов города. 21 апреля я буду представлять Чебоксары на республиканском конкурсе.
Какой подарок получил победитель?- Церемонии награждения пока не было. Для занятий в школе хотелось бы получить в новый автомат Калашникова или электронный тир.
Сколько лет вы работаете?- В школе №37 преподаю ОБЖ почти два года. Считаю, что это важный предмет, знания которого, всегда могут пригодиться в жизни. Кстати, у нас работает из 75 человек - семь педагогов-мужчин.
Довольны вы ли условиями работы?- В наше время для работников в сфере образования созданы комфортные условия. Я доволен своей заработной платой. Единственное хотелось бы, чтобы в системе образования было меньше бюрократических проволочек, поскольку на заполнения разных отчетов уходит много времени.
Какие дети учатся сейчас в школе?- Со здоровыми амбициями, активные и целеустремленные. Расстраивает то, что родители очень часто пытаются вмешиваться в систему образования, тем самым мешая работать с детьми.
Какой самый любимый предмет был у вас в школе? Оставляйте свой комментарйи под статьей.
Для старшеклассников проводится урок по ОБЖ на тему «Автомат Калашникова». За какое время школьник должен собрать его?- Урок является элементом курса ОБЖ и основ военной подготовки в десятом классе. Школьники должны собрать его не меньше чем 30 секунд. Я например, собираю за 20 секунд. Мой ученик делает это за 17 секунд. Кстати, это лучший результат в школе.
БиографияАлександр Степанов родился 08.07.1991 г.
окончил школу №36 в 2008 г.
служил в ВВС в Забайкальском крае с 2009- 2010 г.
окончил ЧГПУ имени Ивана Яковлева -2014 г.
Блиц-опросЛюбимая еда - та, что приготовлена на огне;
Любимая книга- Грег Мортенсон "Три чашки чая";
Хобби- волонтерство;
Отдых на свежем воздухе в компании друзей.
Ранее портал pg21.ru писал, что в Чувашии лучший учитель года получит 150 тысяч рублей.