Progorod logo

Градоначальник прогулялся по чебоксарским кладбищам

13 апреля 2016Возрастное ограничение0+
cap.ru

Главное внимание градоначальник уделил вопросам санитарного содержания

Мэр города Чебоксары Алексей Ладыков проверил, как проходит благоустройство на городских кладбищах. Об этом сообщает пресс-службы горадминистрации.

В среду, 13 апреля, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков осмотрел городские кладбища и выяснил ход их благоустройства.

По словам сити-менеджера, необходимо выяснить, как обеспечить чистоту и порядок. Помочь людям привести в порядок могилы близких и родных. Главное внимание градоначальник уделил вопросам санитарного содержания: уборка территорий кладбищ, вывоз стихийных свалок и своевременному вывозу мусора.

Алексей Ладыков осмотрел кладбище в Яушах. Ответственные должностные лица за состояние мест захоронений доложили сити-менеджеру о решении этих вопросов.

Градоначальник отметил, что серьезных замечаний нет. Нужно наладить плановый контроль за содержанием кладбищ. Соблюдать правила по захоронению и вовремя проводить работы по благоустройству.

Ладыков добавил, что к майским праздникам нужно навести порядок на всей прилегающей территории. Также обеспечить наличие необходимого количества контейнеров для мусора. Разработать график вывоза мусора и улучшить состояние подъездных путей к кладбищам.

Когда вы планируете облагородить могилы родственников? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Также участники рабочей поездки посетили новое кладбище № 18. Здесь уже проделаны работы по обустройству дорог и ограждений.

Кстати, на этой территории планируется строительство крематория.

Ранее портал pg21.ru писал, что в Чувашии пьяный водитель "Патриота" ехал по железной дороге на кладбище.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: