Progorod logo

Чебоксарцы массово подписывают петицию против итогов Евровидения

17 мая 2016Возрастное ограничение6+
скрин с видео

Количество подписавшихся растет с каждым часом

Чебоксарцы активно подписывают петицию, призывающую пересмотреть результаты музыкального конкурса «Евровидение-2016». Сейчас под петицией, размещенной на сайте change.org, подписалось более 200 000 человек.

Тысячи человек по всему миру подписываются под петицией против итогов Евровидения. Сейчас обращение набрало более 200 000 подписей, и число людей, не согласных с результатами конкурса, растет.

Жители Италии, Армении, Франции, Мальты, России в своих комментариях пишут, что победителем конкурса должен быть Сергей Лазарев.

- Творчество и спорт не должны быть политизированы, - комментирует свое решение Алексей Этричев из Чебоксар. - Есть правила даже для «Евровидения», которые были просто проигнорированы. Это же просто беспредел!

Александр Зотиков, житель Канаша также подписал петицию:

- Я подписываю, потому что организаторы конкурса пропустили политическую песню Украины на конкурс и дали ей победу. Баллы жюри аннулировать, и дать первое место настоящему победителю Сергею Лазареву, так как телезрители проголосовали за нас.

Стоить отметить, что количество подписавших петицию растет с каждым часом, также как и необходимое количество голосов (на 15.00 — 300 000). На сайте, где опубликована петиция также сказано, что письмо будет отослано в Европейский вещательный союз и организатору конкурса - Eurovision Song Contest.

Повлияет ли петиция на пересмотр итогов конкурса? Пишите комментарий под новостью.

В Еропейском вещательно союзе, впрочем, о петиции знают. "Вопрос будет обсужден сегодня и ответ EBU будет опубликован позже", — сказал РИА Новости пресс-секретарь EBU Пол Джордан. Однако маловероятно, что петиция заставит союз пересмотреть результаты.

Ранее портал pg21.ru писал, что зрители, голосовавшие за конкурсантов "Евровидения 2016", отдали пальму первенства Сергею Лазареву

Перейти на полную версию страницы