Progorod logo

Чувашии выделили более 207 миллионов рублей для воды (0+)

3 июля 2013Возрастное ограничение

Министерством строительства Чувашии в феврале 2013 года отправлена заявка для участия в конкурсе между регионами России.

Отбор проходил для получения субсидий из бюджета страны для реализации проекта "Чистая вода", который проходит с 2011 по 2017 годы, в этом году. Комиссией было отобрано 25 субъектов Российской Федерации, в число которых попала и Чувашия

Премьер-министр нашей страны подписал распоряжение правительства России от 21 июня. На основании этого документа Чувашской республике для осуществления федеральной программы безвозмездно выделяется 207 миллионов рублей. Эта сумма по объему предоставленных субсидий заняла 5 место среди других регионов России.

Цель программы "Чистая вода" - обеспечение населения питьевой водой, соответствующей требованиям безопасности и безвредности, установленным санитарно-эпидемиологическими правилами.

Перейти на полную версию страницы