Progorod logo

Чувашские спортсмены участвуют в чемпионате России по легкой атлетике (0+)

23 июля 2013Возрастное ограничение

Чемпионат России проходит в Москве и является отборочным этапом для выступления на чемпионате мира

Накануне днем, 22 июля, в Москве на большой спортивной арене «Лужники» стартовал чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования продлятся до 25 июля, всего будет разыграно 38 комплектов наград. Данное мероприятие приурочено к подготовке к чемпионату мира как спортсменов, так и организаторов.

Напомним, чемпионат мира по легкой атлетике также пройдет в Москве в период с 10 по 18 августа. Следует отметить, что 5 легкоатлеток из Чувашии уже могут рассчитывать на место в сборной на приближающемся чемпионате мира в связи с выполнением норматива. Это Вера Соколова (спортивная ходьба на дистанции в 20 километров), бегуньи Алевтина Биктимирова, Альбина Майорова, Татьяна Арясова (марафон) и Кристина Савицкая (семиборье).

На чемпионате России честь Чувашской республики будут защищать десять спортсменов-легкоатлетов. Елена Наговицына, Екатерина Ишова, Екатерина Матюнина и Галина Иванова поборются за медали в беге на дистанции в 5000 метров. Евгений Милин и Николай Нртин пробегут 110 и 400 метров с барьерами соответственно. Среди женщин в беге с барьерами примут участие Екатерина Блескина и Екатерина Павлик, а также есть по одной чувашской представительнице в метании копья (Марина Максимова) и в толкании ядра – Евгения Смирнова. Кроме того, 16 судей из Чувашии будут оценивать выступления атлетов.

Перейти на полную версию страницы