Progorod logo

Команда Чувашии победила на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

8 октября 2013Возрастное ограничение0+

Ненастная погода не испортила участникам соревнования

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по спортивному туризму. И в этих состязаниях сильнейшей стала сборная команда юных туристов из Чувашии. Ребята завоевали 16 первых мест, 4 - вторых и 1 – третье при прохождении 25 дистанций.

Отметим, что право выступить на федеральном уровне команда завоевала по итогам окружной «Туриады-2013». Она проходила под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Тогда юные туристы Чувашии заняли второе место.

Несмотря на дождливую и прохладную погоду, Всероссийские соревнования по спортивному туризму собрали большое количество участников из разных регионов страны. Задача у участников была непростая. Но все же, по итогам соревнований, команде из Чувашии удалось обойти всех конкурентов.

Ранее "Pro Город" писал, что новочебоксарские туристы выиграли чемпионат России среди мужчин