Чебоксарские велосипедисты устроят ночной велопробег в честь дня рождения города
Старт будет дан на Красной площади
В субботу, 16 августа, в 22.30 в городе впервые пройдет массовый велопробег. Принять участие может любой желающий. Об этом сообщает корреспондент "ГТРК Чувашия".
Примечательно, что впервые администрация города решила провести велопробег не днем, а под ночным небом. Старт будет дан на Красной площади. Каждому велосипедисту, кто захочет принять участие в велопробеге, будет выдан фонарик.
Затем велосипедисты проедут по дамбе. Так что въезд на дорогу к Храму на время проведения велопробега будет перекрыт со стороны улицы Ярославской и улицы Константина Иванова. Руководить всей колонной будут велосипедные маршалы.
Одна из особенностей этого велопробега - остановка около монумента Матери-Покровительницы, где запланированы творческое мероприятие с использованием видеоэффектов и показательные выступления на спортивных велосипедах. Стоянка продлится 15 минут.
Дистанция будет легкой и доступной для всех. Так что запасайтесь горячим чаем, фонариками и хорошей компанией. Регистрация участников начнется в девять вечера. В это время будут работать и пункты проката, так что никто без велосипеда не останется.
ВИДЕО ГТРК Чувашия