Progorod logo

На Красной площади Чебоксар чествовали чемпионов мира и России (Фоторепортаж)

9 октября 2014Возрастное ограничение0+
Фото к статье: На Красной площади Чебоксар чествовали чемпионов мира и России (Фоторепортаж)
Алексея Свеклова

Вел мероприятие российский телеведущий Дмитрий Губерниев.

В Чебоксарах прошел Парад спортсменов, посвященный форуму "Россия - спортивная держава". В нем приняли участие чемпионы мира и России, которые пронесли флаги России, Чувашии и Чебоксар. Среди них Олимпиада Иванова, Вера Соколова, Алина Прокопьева и другие. Поприветствовал гостей мероприятия глава Чебоксар Леонид Черкесов.

- Мы гордимся своим городом, спортсменами и детьми. Сегодня вместе с нами на форуме находится и Владимир Путин. Поздравляю вас с праздником, горожане, - выступил Черкесов.

В параде также приняли участие представители спортивных школ и учреждений, детско-юношеских клубов, спортивных федераций и клубов, ветераны спорта. Они представляли такие направления спорта как: самбо и дзюдо, бокс, футбол, тхэквондо, гимнастику, тайский бокс, хоккей, футбол, смешанные единоборства, танцоры, гимнасты, велоспорт и многие другие представители спортивного братства Чебоксар. Спортсмены продемонстрировали показательные выступления.

На параде появились и три символа: звездочка, утка и олимпийский мишка 80-го. Вел мероприятие российский телеведущий Дмитрий Губерниев. Вслед за спортивным парадом на Красной площади состоялся официальный старт Международного дня ходьбы

Ранее мы писали, что двери нового ледового дворца откроются для чебоксарцев уже в октябре

Перейти на полную версию страницы