Progorod logo

Свидетели аварии в Чебоксарах: "Пьяный водитель утверждал, что за рулем был не он"

12 февраля 2016Возрастное ограничение12+
предоставлено пресс-службой ГИБДД по городу Чебоксары

Очевидица ДТП рассказала свою версию произошедшего

В Чебоксарах в столкновении двух иномарок пострадала девушка-водитель, а также два пешехода, один из которых несовершеннолетний. Корреспондент портала "Pro Город" связался с Анной Сенцовой, которая стала свидетелем произошедшего. Она рассказала, как все было.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 11 февраля, в 21.05, на пересечении улиц Урукова и 500-летия Чебоксар. Нетрезвый водитель Ford Kuga врезался в Toyota Camry. По официальной версии ГИБДД, Toyota с девушкой-водителем от удара выбросило на тротуар, где она сбила двух пешеходов, 16 и 18 лет.

Анна Сенцова с мужем в тот вечер ехали на своем автомобиле сразу за Toyota Camry.

- Мимо нас на огромной скорости пронесся Ford. Удар о Toyota был огромной силы - я удивляюсь, как девушка вообще осталась жива. Водительскую дверь заклинило, ее вытаскивали через заднюю трое мужчин, - рассказывает очевидица.

Когда приехали сотрудники ГИБДД, у виновника аварии оказалась своя версия произошедшего.

- Он утверждал, что он всего лишь пассажир, а за рулем его машины находился незнакомый ему мужчина в перчатках, который забрал его пьяным из кафе. Якобы после ДТП этот мужчина успел выскочить из машины и убежать. Конечно, такого быть не могло, - говорит Анна.

Что касается сбитых пешеходов, женщина считает, что их также сбил Ford.

Как вы считаете? Какова истинная картина произошедшего? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Мы ехали прямо за Toyota. В поле нашего зрения не было никаких пешеходов вообще. Они были как раз там, куда отбросило машину виновника аварии. После ДТП приехали трое солидных мужчин, знакомых пьяного водителя Ford. Они о чем-то разговаривали с сотрудниками ГИБДД, - рассказывает свидетельница.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Портал "Pro Город" будет следить за развитием событий.

Ранее портал pg21.ru сообщал, что за выходные в Чебоксарах поймали 22 пьяных водителя.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: