Жильцы дома с трудом выходят из подъезда из-за кучи грязи и кусков асфальта
В редакцию газеты Pro Город Чебоксары обратились жители дома №11 по улице Петрова, обеспокоенные состоянием территории перед входом в подъезд №2.
По словам местных жителей, площадку не могут привести в порядок уже больше месяца.
- В сентябре здесь проводили ремонтные работы, после которых перед входом в подъезд накидали кучу мусора, которая после дождя смешивается с грязью и в подъезд становится невозможно зайти с детской коляской. Неудобно и просто пройти с сумками, - рассказывают горожане.
У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.
В управляющую компанию жалобы на данный участок не поступали. После обращения к инженерам на место были отправлены специалисты компании.
- На данном участке "Коммунальные технологии" проводили плановый ввод в эксплуатацию систем отопления. После проведения ремонтных работ ими было обещано провести благоустройство площадки. Видимо они забыли об этом. Нами будет направлено письмо в "Коммунальные технологии" о проведении благоустройства на данной площадке. В случае не исполнения, нам придется обратиться в Госжилинспекцию Чувашии, - поясняют в управляющей компании.
Напомним, что согласно Правилам внешнего благоустройства города Чебоксары, захломление придворовой площадки предполагает административный штраф.