Чебоксарцы жалуются на соседство с бомжами и кипяток из крана
Каждый день на телефон дежурного репортера «Pro Город»приходят десятки СМС-жалоб, в которых люди сетуют на личные проблемы и проблемы города. Мы публикуем некоторые наиболее характерные из них.
Свою СМС-жалобу вы можете отправить на телефон 8-927-668-34-39, а также на электронную почту red@pg21.ru
По улице Энгельса, дом 1, корпус 2 в систему горячего водоснабжения подают кипяток, невозможно открывать кран. Обжигает руки! В некоторых стационарах города давно не было комиссий по проверке условий и качественного лечения. По улице К. Иванова, дом 78, в аптеке, вместо детской кухни продают фанфурики. В доме 30 по улице Университетская горячая вода, как парное молоко. В последние годы устанавливали елку у детского медицинского центра, а в этом году нет. Вечером после работы трудно добраться до Альгешево. Почему троллейбусы 18 маршрута едут в парк на Южный поселок, а не до конечной остановки в Альгешево? В Альгешево неизвестные травят собак. Когда будет отремонтирована дорога по улице Дегтярева-она вся в ямах и колдобинах. В нашем подьезде на 1 этаже живет бомж. Вонище на весь подъезд и никаких мер никто не предпринимает. Адрес: проспект Тракторостроителей 52, пятый подъезд. Жена в течении месяца регулярно звонит в диспетчерскую горсети с просьбой поменять сгоревшие электролампочки по улице Фадеева. Верните пешеходный переход от Дома мод к магазину Перекресток, который был там с очень давних времен!Письмо читателя:
Дорогая редакция газеты "Pro Город"
По улице Пролетарксой между домами 25, 25 корп 1, 27 есть необходимость в установке спортивно - оздоровительной площадки для детей и жителей. Не так давно были построены два дома 25, 25 корп 1, большинство жителей которых, молодые семьи с детьми. Дома построены у оврага, установили им детские площадки, которые трудно даже назвать таковыми. Жители этих домов нуждаются в облагорожении территорий дворов и детских площадок. Дети 27-го дома, фактически катаются на качелях двадцати летней давности.
В своем письме хочу обратить внимание редакции на проблему дворов, пока тут не дали очередное, незаконное разрешение на строительство точечной застройки, без условий развития подрастающего поколения.
Александр Вахрамеев. Город Чебоксары.