Progorod logo

В Чебоксарах монтажники после земляных работ оставили под снегом ловушку для горожан

5 февраля 2016Возрастное ограничение6+
Фото к статье: В Чебоксарах монтажники  после земляных работ оставили под снегом ловушку для горожан
Николая Игнатьева

Траншея осталась после установки рекламного щита

На пешеходной дорожке по Мичмана Павлова разрыли траншею и не закопали. Горожане беспокоятся, что это может привести к несчастному случаю.

В редакцию Pro Город обратились жители Северо-Западного района, которые недовольны беспорядком оставленным монтажниками, установившими на пересечении улиц Мичмана Павлова и Гузовского рекламный щит. Во время технических работа была вырыта и не закопана траншея.

- Установка проходила где-то в ноябре. С наступлением зимы траншею занесло снегом, а с февральским потеплением снег подтаял и вода заполнила ее. Яма достаточно глубокая и в нее может провалиться ребенок или собака, - говорит горожанин Николай.

В районной администрации пообещали обратиться к установщикам с требованием устранить нарушения правил благоустройства территории города Чебоксары.

Считаете ли вы свой район благоустроенным? Пишите в комментариях под новостью.

- За нарушение правил благоустройства предусмотрен штраф, но если компания-установщик устранит проблему собственными силами после нашего обращения, санкций можно будет избежать, - комментируют в Управлении ЖКХ адмиинстрации Московского района.

Нарушение правил благоустройства населенных пунктов, установленных республиканскими законами влечет:

предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Ранее pg21.ru сообщал, что на проспекте Ивана Яковлева начинается благоустройство территории.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: