Progorod logo

Какими достоинствами обладает ламинат?

13 октября 2015Возрастное ограничение16+

Для многих дом - это то место, от которого ожидают спокойствия и надежности, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Поэтому немудрено, что люди создают свое жилье максимально комфортным и эстетически приятным. Необходимо отметить, что все детали помещения дополняют особую картину интерьера. Пол, в свою очередь, является базой, поэтому к выбору покрытия необходимо отнестись серьезно и ответственно.

Чтобы избавить себя от лишних хлопот по уходу и монтажу, следует купить ламинат, который сегодня считается одним из самых надежных и проверенных покрытий для пола.

Почему?

Изделие является довольно устойчивым к истиранию, выдерживает разнообразные нагрузки и давление. В случае размещения тяжелых предметов на нем не появятся столь нежелательные вмятины. Передвигать по нему мебель с колесиками чрезвычайно удобно, поскольку можно не бояться того, что подобные перестановки буду чреваты появлением потертостей и царапин.

Покрытие без каких-либо проблем переносит влияние высоких температур. Нет необходимости повторно циклевать или полировать ламинат, уход за ним чрезвычайно простой. Все, что необходимо, - это протереть его тряпкой.

Влагостойкость также является немаловажным преимуществом. К примеру, grunde ламинат (polmassiv.ru/laminat/grunde) отличается как самой стойкостью к попаданию воды, так и влагозащитными вощенными замками.

Экологическая чистота продукта также достойна внимания, в особенности в современном загрязненном мире. Нулевое содержание вредных химических веществ, которые негативно отображаются на здоровье и жизнедеятельности человека, отсутствие возможности скапливания на себе бактерий и грязи, а также гипоаллергеность позволяют с уверенностью использовать ламинат в комнатах для детишек.

Легкий монтаж - также преимущество ламината. Укладка может быть произведена в максимально короткие сроки.

Привлекают потребителей и продолжительные эксплуатационные характеристики материала. Грамотная укладка поспособствует тому, что ламинированные полы смогут прослужить не менее 10 лет.

Необходимо дополнить, что шпонированный плинтус (polmassiv.ru/others/plintus-shponirovannyj) может выступить в качестве весьма примечательного дополнения, позволяющего выгодно подчеркнуть цветовое решение ламината и превратиться в его изюминку. Подобные изделия зачастую изготавливаются из массива хвойных пород.

Перейти на полную версию страницы