Progorod logo

В Чувашии чиновник по содержанию и безопасности автодорог пойман пьяным за рулем

2 июня 2016Возрастное ограничение12+
с сайта gov.cap.ru

Директор Чувашупрдора уже полтора месяца не может предстать перед судом

Стало известно, что директора управления автодорог Чувашии задержали пьяным за рулем. В скором времени над мужчиной должен состояться суд. Об этом сообщают на портале zarulem.

Инцидент имел место 17 апреля 2016 года в Кугесях. Сотрудники ГИБДД остановили для проверки иномарку Nissan Teana. Мужчина, находившийся за рулем, был нетрезв и вел себя весьма дерзко. На деле он оказался Игорем Прусаковым - директором управления автодорог Чувашии и членом Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике.

На чиновника составили материал за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Дело об административном правонарушении было передано мировому судье судебного участка №2 Чебоксарского района. Однако оно до сих пор не рассмотрено, хотя прошло полтора месяца: суд постоянно переносили либо из-за загруженности судьи, либо из-за неявки свидетелей, например, сотрудников ГИБДД, оформлявших протокол.

На пресс-конференции, которая была проведена 1 июня, начальник УГИБДД Чувашии Владимир Романов подтвердил факт задержания чиновника нетрезвым на служебной машине, однако дальнейшие комментарии давать отказался. Причиной этого он назвал нежелание искажать факты и чужие интересы, так как не ознакомлен с материалами дела.

Как вы считаете, накажут ли чиновника по закону? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Ближайшее заседание назначено на 16 июня 2016 года.

Ранее портал pg21.ru сообщал, что следователь МВД задержан за езду в нетрезвом виде.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: