Progorod logo

В Чувашии выпускница набрала по 100 баллов по трем ЕГЭ

5 июля 2016Возрастное ограничение0+
Из архива "Pro Город", из личного архива Ангелины Ивановой

Школьница из Канаша набрала по сто баллов по трем предметам

Стали известны результаты ЕГЭ. Впервые в Чувашии школьница из Канаша набрала по сто баллов по трем предметам. Как отмечает директор школы №3 Марат Шадаев, девочка целеустремленная и всегда училась на отлично. По словам Ангелины, она, как и родители, мечтает стать юристом.

Во вторник, 5 июля, стало известно, что ученица школы №3 набрала по сто баллов по трем предметам — русскому языку, обществознанию и истории.

Директор школы №3 Марат Шадаев гордится своей выпускницей.
- Хотелось бы выразить благодарность ее родителям за правильное воспитание дочери. Также спасибо первой учительнице Ангелины Галине Самилкиной за то, что она привила любовь к знаниям, за то, что она посеяла зерно, которое дало сейчас всходы.

Выпускница Ангелина Иванова до сих пор не верит в свою победу.

- Последний год усиленно готовилась к экзаменам. Хочу, как и родители, стать юристом. Сейчас для поступления выбираю между двумя вузами: МГУ и СПБГУ. Помимо школы, я окончила музыкальную школу по хоровому отделению, - рассказывает Ангелина.

Как отмечает Марат Шадаев, ее результат педагоги сравнили с хет-трик — позитивное достижение в ряде видов спорта и игр, связанное с числом три.

Как вы закончили школу? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Кстати, в футболе и хоккее хет-триком называют три гола, забитые в одном матче одним игроком.

Интересно, что 25% выпускников школы №3 города Канаш медалисты. С 2009 года школьники выпускных классов учатся по индивидуальной программе.


Ранее портал pg21 писал о том, сколько человек провалили ЕГЭ по русскому языку и математике.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: