Progorod logo

Под Чебоксарами столкнулись "Форд" и МАН: водитель легковушки переломал обе ноги

3 августа 2016Возрастное ограничение
открытой группы социальной сети "ВКонтакте" - АнтиДилер Чебоксары

От удара машина вылетела в кювет, но, к счастью, не перевернулась

В Чебоксарском районе в день ВДВ произошла страшная авария на автомобильной дороге. Нетрезвый 57-летний водитель нарушил правила дорожного движения и в результате столкнулся с грузовым автомобилем МАН. Мужчина, по предварительным данным, является десантником, получил тяжелые травмы и был срочно ставлен в больницу. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по Чувашии.

В ведомстве говорят, что авария случилась во вторник, 2 августа, в 19:30 на 638 километре автодороги Чебоксарского района.

- Водитель автомобиля "Форд Фокус" 1959 года рождения, во время движения выехал на полосу встречного движения, где стокнулся с грузовым автомобилем МАН, - сообщают в ГИБДД по Чувашии. - В результате, от удара, иномарка съехала в кювет. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, что говорит о том, что мужчина в момент движения был пьян.

57-летний водитель "Форда" получил переломы обеих ног и был госпитализирован в больницу.

Комментарий юриста:

Законом предусматривается наказание за езду в нетрезвом виде. Водитель будет лишен водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также должен будет заплатить штраф в размере 30 000 рублей. Кроме того, что пьяный водитель спровоцирует ДТП с тяжелыми травмами или смертью человека, то дело будет рассматриваться уже с уголовной точки зрения. Здесь наказанием может стать и заключение под стражу на несколько лет.

Под Чебоксарами столкнулись "Форд" и МАН: водитель легковушки переломал обе ноги

Под Чебоксарами столкнулись "Форд" и МАН: водитель легковушки переломал обе ноги

Фото открытой группы социальной сети "ВКонтакте" - АнтиДилер Чебоксары

Ранее pg21.ru писал, что в Чувашии в День ВДВ открыли два новых памятника.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: