Progorod logo

В чебоксарскую исправительную колонию съехались пожарные

30 августа 2017Возрастное ограничение12+
МЧС России по Чувашии

Пожарные приехали на территорию исправительной колонии № 4

В Чебоксарах в исправительную колонию съехались пожарные. Причиной стали проводимые там учения. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС Чувашской Республики.

Мероприятие прошло на территории исправительной колонии № 4, расположенной в Калининском районе. Учения были совместные. Их проводили подразделения МЧС и УФСИН России.

Согласно легенде, пламя вспыхнуло в помещении деревообрабатывающего цеха колонии. До прибытия пожарных здание отключили от электроснабжения и вывели из него людей, - комментирует заместитель начальника УФСИН России по Чувашии Юрия Смирнова.

При перекличке выяснилось, что двое рабочих остались внутри. Через несколько минут первые приехавшие на место пожарные проверили все склады и комнаты. Оставшихся в здании нашли, надели на них спасательные устройства и вывели на улицу.

Подобные проверки проводятся достаточно часто и, по словам заместителя начальника УФСИН России по Чувашии Юрия Смирнова, подобные тренировки являются наилучшей формой подготовки личного состава УФСИН и МЧС к совместным действиям по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Ранее портал pg21.ru опубликовал в Чувашии рассказали, сколько человек утонули за купальный сезон

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: