Progorod logo

В Русском драмтеатре Чебоксар почтили память актрисы, найденной мертвой в лесу

20 сентября 2017Возрастное ограничение16+
vk.com

Бывшие коллеги Елены Шаховой создали видео

Сотрудники Русского драматического театра Чебоксар почтили память актрисы Елены Шаховой, найденной мертвой в уральском лесу. Женщина проработала в столице Чувашии около 10 лет. Появились подробности.

В среду, 20 сентября, стало известно о том, что мертвой в лесу обнаружили бывшую актрису Русского драматического театра Чебоксар Елену Шахову. Женщина пропала три года назад, отправив СМС-сообщение двоюродной сестре, в котором просила не волноваться и написала, что решает личные проблемы.

Стоит отметить, что неоднократно работы Елены Шаховой были отмечены премиями Чувашского отделения Союза театральных деятелей РФ. Многие ее коллеги, с которыми она делила чебоксарскую сцену, разъехались по крупным городам. Но они, вместе с другими творческими единомышленниками, создали видео в ее честь. В ролике собрали кадры из фильмов и спектаклей, где запечатлена актриса.

- Коллектив театра выражает соболезнования родным и близким в связи со смертью актрисы Елены Шаховой, работавшей на сцене театра в 80-е годы, - комментируют в Русском драматическом театре Чебоксар.

Последние года своей творческой жизни Елена провела в Екатеринбургском городском театральном центре «Волхонка», где успела стать ведущей актрисой. Там рассказали о том, какой была Елена.

- Елена Владимировна была творческим и преданным театру человеком. Отдавалась профессии всей душой. У нее молодые артисты учились уважению к профессии. И помимо того, что она играла на сцене, она всегда помогала театру, помогала в репетициях молодым артистам, поддерживала не только профессионально, но и по-человечески. Была светлым, веселым и отзывчивым человеком и хорошим другом. Она много значила в жизни театра. Никогда не забудем… Пусть нам будет утешением, что она подарила нам столько любви и тепла…., - сообщают в «Волхонке».

Как часто вы ходите в театр? Пишите в комментариях под новостью.

Напомним, что ряд уральских СМИ сообщил, что тело актрисы Елены Шаховой нашли в лесном массиве под Красноуральском, 2 сентября. По предварительной версии, смерть актрисы носит ненасильственный характер – никаких следов побоев на теле не обнаружено. Следователям предстоит провести экспертизу, по которой станет ясна истинная причина смерти. Расследование дела продолжается.

Ранее портал pg21.ru сообщал, что каратисты из Чувашии почтили память спортсменки, забитой во дворе своего дома.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: